01 июля в Стерлитамаке прошел один из важнейших матчей первого круга чемпионата Башкортостана по футболу-2017. ГФК "Стерлитамак", действующий чемпион и лидер на данный момент в текущем первенстве, принимал на своем поле ЦВР «Надежда» своего главного конкурента  — жуковский «Старт-Альтаир».

В конце первого тайма Андрею Рассказанову удалось открыть счет, отправив мяч в ворота Эдуарда Бакеева  — 1:0. Это юбилейный 100-й гол текущего сезона, сообщает ИА "Башинформ".

Во втором тайме жуковские футболисты долгое время штурмовали ворота чемпиона, и на 70-й минуте были вознаграждены  — лучший голеадор «Старта-Альтаира» Дмитрий Долбилин буквально вонзил мяч в сетку  — 1:1.

Казалось, ничьей не избежать. Но в последние 15 минут Алексей Кузнецов и Артем Карамышев забили еще по мячу в ворота жуковского клуба. Итог встречи - 3:1.

После 7-го тура ГФК "Стерлитамак" закрепился на первом месте, увеличив отрыв от второго места на 4 очка. ФК "Витязь-ГТУ-2" 02 июля одолел ФК "Зенит" (г. Салават) со счётом 1:3 и вышел на вторую строчку турнирной таблицы.

10.«Горняк» (Учалы) — 1 (7, 3:22).

Следующий матч стерлитамакский футбольный клуб проведет 8 июля в Салавате против местного "Зенита".

1 июля в рамках 7 тура чемпионата РБ среди команд 1 лиги ГФК «Стерлитамак» у себя дома принял одного из лидеров турнира - ФК «Старт-Альтаир» (пос.Жуково, Уфимский район).
11:44 04.07.2017 Администрация г. Стерлитамак - Стерлитамак
ГФК "Стерлитамак" обыграл главного соперника и закрепился на верхней строчке турнирной таблицы - Sterlitamak.Ru
01 июля в Стерлитамаке прошел один из важнейших матчей первого круга чемпионата Башкортостана по футболу-2017.
16:23 03.07.2017 Sterlitamak.Ru - Стерлитамак