Уроженец Стерлитамака Игорь Кононов стал Чемпионом Европы по мотогонкам на льду

Воспитанник стерлитамакского мотоклуба "Каустик" Игорь Кононов стал Чемпионом Европы по мотогонкам на льду 2018.

Финал континентального первенства прошел в минувшие выходные в городе Вятские Поляны. На соревнования съехались лучшие гонщики со всей Европы. Уроженец Стерлитамака выиграл все заезды, как в первый игровой день, так и во второй. Две недели назад Игорь Кононов стал обладателем Кубка России, что является его уже второй победой в аналогичных соревнованиях.

Вице-чемпионом Европы стал уфимец Эдуард Крысов, а бронза досталась Никите Богданову.

Отметим, что Игорь Кононов уже несколько лет выступает за Тольятти, а его родной клуб "Каустик" в прошлом году прекратил свое существование из-за финансовых проблем. В последние годы команда выступала за пределами Стерлитамака в связи с плачевным состоянием стадиона.

Воспитанник стерлитамакского мотоклуба "Каустик" Игорь Кононов взял золото чемпионата Европы по мотогонкам на льду 2018.
15:53 26.02.2018 Sterlitamak.Ru - Стерлитамак
Уроженец Стерлитамака Игорь Кононов стал Чемпионом Европы по мотогонкам на льду - SterlitamakCity.Ru
01:10 26.02.2018 SterlitamakCity.Ru - Стерлитамак