Наши лучшие в самбо

С 18 по 19 мая в спортивном зале школы №5 прошло открытое первенство Министерства образования Республики Башкортостан по самбо.

В соревнованиях приняли участие 145 человек из городов и районов республики. По итогам соревнований I общекомандное место заняли спортсмены из Стерлитамака, II место – Кумертау, III место - Давлеканово.

Также наши ребята показали хороший результат в личном зачёте. I место в весовой категории 50 кг занял Баязит Хафизов (лицей №3); I место в весовой категории 54 кг - Артём Быков, I место в весовой категории 71 кг - Владислав Аллаяров (учащиеся школы №10). II место в весовой категории 46 кг - Радмир Арсланбеков (школа №32); II место в весовой категории 50 кг - Радмир Хакимов (школа №33); II место в весовой категории 65 кг у Равиля Шаяхметова (школа Новой Отрадовки). III место в весовой категории 38 кг занял Тимур Гареев (школа №5); III место в весовой категории 54 кг - Данил Захаров (школа № 20); III место в весовой категории 59 кг - Егор Разуваев. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы №2 Ильдар Абсаттаров, Виталий Алексеев, Фанис Мутагаров, Лилия Салахутдинова.

На соревнования в качестве почётных гостей были приглашены ветеран в Афганистане Фёдор Пастевой, основатель борьбы самбо в Стерлитамкаке Наиль Абсаттаров и заместитель директора детско-юношеской спортивной школы №2 Елена Пальцева.

По информации МКУ «Отдел образования администрации ГО г.Стерлитамак»

В Башкирии прошёл семинар по партнерскому финансированию - Сетевое издание Республика Башкортостан Семинар для членов Координационного совета по реализации эксперимента по партнерскому финансированию в республике состоялся на площадке межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра.