Новости спорта: бокс, дзюдо

В с.Субханкулово Туймазинского района прошёл открытый чемпионат Республики Башкортостан  по боксу   среди женщин. Приняло участие 118 спортсменок. Команда Стерлитамака показала высокие технический, тактический и физический уровни подготовки. Чемпионами республики стали Виктория Соснина в весовой категории 51 кг, Ксения Иваненко в весовой категории свыше 81 кг; Татьяна Шураськина завоевала бронзовую медаль. Все они являются студентками Стерлитамакского института физической культуры.

М.ЗАЙНУЛЛИН

* * *

В Челябинске на Всероссийских соревнованиях среди юношей на призы правительства Челябинской области и Детского благотворительного фонда поддержки  юных спортсменов   «Дорога к Олимпу» победителем в своей весовой категории стал воспитанник Стерлитамакской СДЮСШОР Карен Галстя н (тренер-преподаватель Ю.В.Зубков); бронзовые медали – у Вадима Скрыльникова (тренер И.Ш.Нагаев) и Валерия Ефимова (тренер Ю.В.Зубков).
В Салавате прошёл республиканский турнир среди юношей 2001-2002 годов рождения. Призёрами соревнований стали воспитанники тренера-преподавателя СДЮСШОР С.Р.Нагаевой – Наиль Тагиров, Даниил Замков и Дамир Абдуллин; Леонид Супин (тренер Ю.В.Зубков), Данил Сидорычев (тренер Э.М.Пивоварова), Азат Гирфанов и Геннадий Лизон (тренер И.Ш.Нагаев).
В спорткомплексе СДЮСШОР завершилось первенство Республики Башкортостан среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. Из воспитанников СДЮСШОР чемпионами республики стали Камилла Ситдикова (тренер И.Ш.Нагаев) и Диана Ягудина (тренер Э.М.Пивоварова); в призёрах – Ольга Куликова, Ольга Лобастова, Карина Сайгафарова, Диана Акбулатова, Елизавета Бестужева, Аделя Хасанова, Иван Гаврилов, Павел Аминев, Роман Баязитов. Победители и призёры получили право выступать в первенстве Приволжского федерального округа.