Новости спорта: шахматы, дзюдо

Шахматы

В Санкт-Петербурге прошёл этап розыгрыша Кубка России среди девушек 2002-2003 годов рождения. Воспитанница Стерлитамакской ДЮСШ по шахматам Александра Бузуева (гимназия № 6, тренер А.С.Бережнев) заняла третье место.
Шесть месяцев продолжался розыгрыш Кубка ДЮСШ по шахматам, посвящённый памяти Н.Ф.Серкова. Пройдя многоступенчатый отбор, Павел Ахметзянов и Ильнур Баёмов играли в финале до трёх побед. И борьба получилась достойной: победив со счётом 3:2, кубок завоевал Павел Ахметзянов (ДЮСШ по шахматам). Лучший результат среди ветеранов показал педагог школы № 12 Х.Х.Гатауллин, а среди школьников – Эльвина Фахритдинова (школа № 32).

Дзюдо

В Кумертау на Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России С.А.Антиняна золотые медали в своих весовых категориях завоевали Карен Галстян и Валерий Ефимов (ученики гимназии № 2), Глеб Завьялов (школа № 29); серебряные медали – у Владимира Рябова (школа № 35) и Дмитрия Матвеева (школа № 26); бронзовые – у Марселя Хаирова (школа № 12), Данилы Грошева (школа № 7) и Данилы Козлова (школа № 31) – все они воспитанники СДЮСШОР и тренируются у Ю.В.Зубкова, И.Ш.Нагаева, Р.Ш.Нагаева, М.А.Рябовой и Э.М.Пивоваровой.

«Серебро» завоевал также воспитанник ДЮСШ № 2, ученик школы № 10 Даниил Андриянов (тренер В.Г.Алексеев).

В Челябинске на Международном турнире памяти первого губернатора Челябинской области П.И.Сумина в весовой категории 38 кг серебряную медаль завоевал воспитанник Ю.В.Зубкова (СДЮСШОР), ученик школы № 16 Никита Кулешов.