Победа за нами

В минувшие выходные паркет Ледового дворца стал полем настоящих волейбольных баталий. В рамках XII тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» «Спортакадемия-ВРЗ» у себя дома приняла гостей из г.Екатеринбурга - «Локомотив-Изумруд». Соперники уже встречались друг с другом в самом начале российского первенства. Тогда сильнее оказались екатеринбуржцы.

Настало время реванша. Первый матч, собственно как и второй, прошли в упорной ожесточённой борьбе. Каждый мяч спортсмены отыгрывали как последний. Никто не хотел уступать. Следует отдать должное стерлитамакским болельщикам, которые своими кричалками, ободряющим гулом под раскатистые звуки барабана гнали наших волейболистов только вперёд. Первая партия первого игрового дня осталась за гостями (21:25). Вторую и третью мы вырвали со счётом 25:22 и 28:26. Четвёртую уступили (20:25). Тай-брейк должен был всё решить. И здесь, несмотря на длительность поединка и усталость спортсменов, противостояние не стихало ни на минуту. 18:16 - «Спортакадемия-ВРЗ» впереди. Итог первой встречи - 3:2 в пользу наших ребят.

Субботний волейбольный триллер повторился и в воскресенье. Правда второй матч, в отличие от первого, стартовал с нашей победы в первом сете (26:24). Вторую и четвёртую партии мы уступили (22:25, 24:26), а вот третья осталась за нами (25:22). Вновь исход поединка решился на тай-брейке. 15:13 - таков счёт решающего сета. Итог второго матча - 3:2 в пользу стерлитамакских «академиков». Это десятая домашняя победа «Спортакадемии-ВРЗ» с начала выступления в Высшей лиге «А».

По итогам первенства наши волейболисты с результатом в 31 очко занимают 9 место в турнирной таблице. 21 и 22 января в рамках XIII тура чемпионата России «Спортакадемия-ВРЗ» сыграет на выезде в г.Перми с местным ВК «Прикамье». В начале соревнований мы уже встречались с этим соперником, проиграв у себя дома со счётом 0:3 и 2:3.

Отдел по связям со СМИ

Второй круг чемпионата страны в высшей лиге «А» стерлитамакские волейболисты начали со значимой победы.
18:33 17.01.2017 Министерство молодежной политики и спорта РБ - Уфа