Спортобзор

Хоккей.

На прошлой неделе в городе Учалы стартовал I тур чемпионата ДНХЛ РБ по хоккею с шайбой среди команд юношей 2003г.р. и моложе. Наш город на турнире представили спортсмены ХК «Орлан».

Среди команд 2003г.р. и 2008г.р. стерлитамакцы стали победителями соревнований, а среди хоккеистов 2006г.р. мы заняли третье место.

Также игры в рамках I тура республиканского первенства прошли во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена». Ребята 2007г.р. завоевали первое место.

Баскетбол.

С 21 по 24 сентября в г.Баймаке прошло первенство РБ по баскетболу среди юношей и девушек 2001г.р. и моложе. Стерлитамак на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам турнира наши спортсмены заняли второе место, уступив команде из города Учалы. Тренирует ребят Н.А.Кашапов.

Гандбол .

С 22 по 26 сентября в г.Салавате прошёл IV Международный турнир по гандболу среди юношей 2000-2001гг.р. В соревнованиях участвовали воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака.

По итогам игр победителем стала сборная Республики Казахстан. «Серебро» завоевала команда «Стерлитамак-1» (тренер-преподаватель Г.М.Васин), на третьем месте команда «Стерлитамак-2» (тренер-преподаватель В.Н.Турунцев).

Плавание.

С 21 по 25 сентября в г.Нефтекамске прошли чемпионат и первенство РБ по плаванию. Наш город на состязаниях вновь представили воспитанники ДЮСШ №2. На дистанции 100м брассом Влад Дмитриев стал серебряным призёром. Тренирует спортсмена А.Н.Живаев.

Боевые искусства.

С 23 по 25 сентября в г.Уфе прошёл открытый Кубок города по ушу-таолу и ушу-санда. Стерлитамак в разделе «ушу-санда» представили спортсмены клуба «Tiger». Дмитрий Фёдоров уверенно победил в полуфинале, но в упорной финальной борьбе уступил уфимскому спортсмену. Идел Хабибуллин и Эдуард Ахмедов в дополнительных раундах также проиграли финальные поединки. В итоге трое стерлитамакцев стали серебряными призёрами. Ко всему прочему, Эдуарду Ахмедову присвоили II юношеский разряд. Тренируют ребят А.Ю.Каримов, В.В.Николаев.

Спортивное ориентирование.

С 24 по 25 сентября в районе горы Куш-тау прошли республиканские соревнования по спортивному ориентированию в зачёт спортивного фестиваля «Башкортостан - за здоровый образ жизни». В состязаниях участвовали порядка 400 спортсменов из 18 городов и районов нашей республики. Стерлитамак на турнире представили воспитанники станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

В общекомандном зачёте первое место завоевала делегация из г.Октябрьского, серебряными призёрами стали уфимцы, третьего места удостоилась команда г.Стерлитамака.

В личном зачёте в своих возрастных группах и дисциплинах отличились Алсу Ахметова, Руслан Яушев, Дарья Каратеева, Виктория Арсланбаева, Вадим Захаров, Ирек Ишмухаметов, Наталья Карнаухова и другие.

Пулевая стрельба.

21 сентября в г.Габале (Азербайджан) завершились соревнования по пулевой стрельбе на Кубок мира среди юниоров. В составе российской сборной выступил стерлитамакский стрелок, бывший воспитанник ДЮСШ №2 Антон Занин.

В командных соревнованиях по стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50м (упражнение МП-6) и в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10м (упражнение ПП-3) он стал победителем. В личном зачёте в упражнении МП-6 Антон завоевал второе место.

По информации МКУ «Отдел образования»,

МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» и интернет-ресурсов

Синоптики предоставили прогноз погоды на ближайшие дни Дарья КИНЗИКЕЕВА Столбик термометра опустится до -13 градусов Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Стало известно, какой будет погода в конце рабочей недели.
Комсомольская правда
Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,
Сетевое издание Республика Башкортостан
Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.
ГБУЗ РБ ГКБ №13
Конкурс чтецов выявил много одарённых студентов-медиков, влюблённых в поэзию. - Красное Знамя 21 марта в Нефтекамской городской больнице совместно с будущими коллегами из Нефтекамского филиала Бирского медико-фармацевтического колледжа прошёл праздник, посвящённый Всемирному дню поэзии.
Красное Знамя
В Уфе пройдет совещание по борьбе с онкологическими заболеваниями - Красное Знамя Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Башкортостана, 29 марта в Уфе пройдет совещание «Борьба с онкологическими заболеваниями в Республике Башкортостан: диагностика, лечение, маршрутизация».
В Уфе наградили победителей республиканских конкурсов для учителей - Сетевое издание Республика Башкортостан В ГКЗ «Башкортостан» состоялась церемония награждения победителей межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы» и региональных конкурсов «Молодой учитель года», «Учитель года Башкортостана»,
Мелким бесом «Чичиков» внедрился в НМТ… - Вечерняя Уфа В Национальном Молодежном театре РБ имени Мустая Карима 5 апреля пройдет премьера спектакля «Брат Чичиков», в основу которого положено знаменитое произведение Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души»,