Спортобзор

Футбол.

27 августа в рамках 12 тура чемпионата РБ по футболу среди команд I группы ГФК «Стерлитамак» у себя дома принял ФК «Ишимбай». Матч получился зрелищным и результативным. Обе команды играли в открытый атакующий футбол. На протяжении всей встречи было забито 8 мячей и создана масса голевых моментов.

В первом тайме дубль оформил наш бомбардир Андрей Рассказанов. Быстрые два гола не сломили ишимбайцев. На 31-й минуте гости один мяч отыграли, и ещё один забили в начале второго тайма. Сравняв счёт, ФК «Ишимбай» не стал придерживаться оборонительной тактики. Хотя, если бы это произошло, никто не знает, как сложилась бы концовка матча для наших спортсменов. При атакующей игре стерлитамакцы оказались сильнее. На 65-й минуте вновь отличился Андрей Рассказанов, который уже на 70-й минуте удачно реализовал пенальти. Финальный отрезок встречи прошёл под диктовку стерлитамакской дружины. После прострела с левого фланга свой гол забил Артур Губайдулин, и красивый мяч слёту вколотил в ворота гостей Алексей Николаев. Итог матча - 6:2 в пользу наших футболистов.

После 12 туров республиканского первенства ГФК «Стерлитамак» продолжает лидировать, имея в своей копилке 32 очка. На втором месте с 30 очками в турнирной таблице расположился уфимский «Витязь-ГТУ-2», на третьем - «Старт-Альтаир» (Уфимский район).

Следующую игру в рамках 13 тура чемпионата РБ наши футболисты проведут 2 сентября на выезде. В 15 часов ГФК «Стерлитамак» на уфимском стадионе «Нефтяник» сразится с ФК «Уфа-2».

Волейбол.

На этой неделе в г.Новосибирске проходят игры предварительного этапа Кубка России по волейболу. В турнире участвует наш ВК «Тархан». В группе наряду со стерлитамакскими волейболистами выступают «Локомотив» (г.Новосибирск), «Нова» (Новокуйбышевск) и «Нефтяник» (Оренбург). По итогам прошедших игр ВК «Тархан» одержал одну победу и потерпел два поражения. Со счётом 3:1 мы обыграли «Нефтяник» (29:31, 25:16, 25:22, 25:19), со счётом 0:3 (25:27, 18:25, 21:25) проиграли «Локомотиву» и с таким же результатом уступили «Нове» - 0:3 (22:25; 20:25; 20:25).

Шашки.

С 21 по 26 августа в г.Самаре прошли всероссийские соревнования по русским шашкам «Волжские зори-2017» - «Мемориал Заслуженного тренера России А.Я.Рабиновича». Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам соревнований в копилке стерлитамакских шашистов 7 призовых мест. Тренируются ребята под руководством Рината Рысаева.

Шахматы.

24 августа в г.Уфе завершилось личное первенство РБ по шахматам среди юношей и девушек 1998-2002гг.р. На турнире наш город представили воспитанники ДЮСШ №2.

По итогам соревнований Максим Ермаков завоевал «золото», на втором месте - Камила Назарова, на третьем - Эльвина Фахритдинова.