Спортобзор

Баскетбол.

С 8 по 11 января в г.Бирске прошли финальные соревнования группового этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек в зачёт XX Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Наш город на турнире представила команда школы №5, которая по итогам первенства завоевала третье место.

В этих же соревнованиях с 10 по 13 января участвовали юноши из лицея №3. По итогам состязаний они заняли лишь четвёртое место.

Шахматы.

С 9 по 13 января в ДЮСШ №2 (ул.Братская, 9) прошло первенство Республики Башкортостан по шахматам «Белая ладья-2018» среди команд общеобразовательных организаций. В соревнованиях участвовали команды из городов Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Туймазы, Баймак, Ишимбай, посёлков Раевский и Чишмы, сёл Акъяр и Талалаевка (Стерлитамакский район). Наш город на турнире представили команды школы №5, гимназии №1, лицея №1. По итогам состязаний шахматисты школы №5 стали бронзовыми призёрами, гимназия №1 заняла четвёртое место, лицей №1 - пятое.

Биатлон.

С 10 по 14 января в г.Уфе прошло первенство Республики Башкортостан по биатлону среди юношей и девушек. Стерлитамак на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам турнира среди юношей 2003-2004гг.р. на дистанции 5км лучшим стал Данил Денисов, Азиз Шоев завоевал второе место, Вадим Сидоров и Данил Матерков - третье. В этой же возрастной группе на дистанциях 4,5км и 6км победил Данил Куприянов. Среди девушек 2001-2002гг.р. на дистанции 3км Надежда Кочедыкова завоевала «бронзу».

Спортивное ориентирование.

14 января в г.Уфе в рамках республиканского этапа Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ-2018 завершились чемпионат и первенство РБ по спортивному ориентированию на лыжах. Наш город на соревнованиях представили воспитанники станции детского и юношеского туризма и экскурсий. По итогам состязаний в своих возрастных группах дважды победу одержали Анастасия Деркач и Евгений Афанасьев. Лилия Атнашева и Никита Афанасьев завоевали «серебро», Сергей Ридзель стал бронзовым призёром. В командном зачёте наши спортсмены удостоились третьего места.

Бокс.

С 9 по 14 января г.Димитровграде прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боксу среди женщин. В соревнованиях участвовали более 170 лучших спортсменок из нашей республики, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Марий Эл, Кировской, Оренбургской, Нижегородской областей и других регионов. В составе сборной Республики Башкортостан выступили воспитанницы школы стерлитамакского бокса Екатерина Буркина, Анастасия Фаюршина и Альфия Шамсутдинова. По итогам турнира Альфия завоевала «бронзу», Екатерина Буркина стала серебряным призёром. Теперь она представит наш город, республику и округ на российских соревнованиях.

По информации МКУ «Отдел образования» и

комитета по физической культуре и спорту

Успешно выступили октябрьские спортсмены в Первенстве Республики Башкортостан по лыжным гонкам.
14:22 18.01.2018 Администрация г. Октябрьский - Октябрьский
Спортобзор - Администрация г. Стерлитамак
Баскетбол. С 8 по 11 января в г.Бирске прошли финальные соревнования группового этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек в зачёт XX Спартакиады школьников Республики Башкортостан.
12:24 18.01.2018 Администрация г. Стерлитамак - Стерлитамак