Спортобзор

Дзюдо.

С 18 по 21 февраля в г.Самаре прошло первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005гг.р. Воспитанник ДЮСШ №2 г.Стерлитамака Артём Быков в весовой категории до 50кг стал бронзовым призёром.

С 22 по 24 февраля в Туймазах прошло первенство Республики Башкортостан по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007гг.р. Стерлитамак на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2 и спортивной школы олимпийского резерва. По итогам соревнований в своих весовых категориях Анастасия Захарова, Анна Никифорова, Дарья Баранчук и Кирилл Щелкунов завоевали «золото». Кирилл Козлов, Данил Козлов, Таисия Николаевских, Самира Тагирова, Софья Белаш и Анастасия Белаш стали вторыми. Евгений Сергеев, Тагир Зайнетдинов, Таисия Базлова удостоились третьего места.

Кикбоксинг.

С 19 по 21 февраля в г.Саратове прошли чемпионат и первенство ПФО по кикбоксингу. В соревнованиях участвовали воспитанники детско-подросткового клуба «Эльдорадо» ЦВР «Надежда» г.Стерлитамака. По итогам турнира Тимур Гималетдинов завоевал первое место, Эрик Шарафеев - третье.

Гиревой спорт.

С 16 по 19 февраля во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошёл чемпионат Республики Башкортостан по гиревому спорту. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам соревнований стерлитамакские спортсмены заняли первое общекомандное место.

С 23 по 25 февраля в г.Уфе прошёл республиканский фестиваль по народным и национальным видам спорта, посвящённый памяти А.Г.Агзамова. В соревнованиях участвовали 19 команд из городов и районов Республики Башкортостан. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2, которые в гиревом спорте завоевали «золото».

Тяжёлая атлетика.

22 февраля в селе Тюрюшля Стерлитамакского района прошёл республиканский турнир по тяжёлой атлетике среди юношей 2001г.р. и моложе, а также девушек 1999г.р. В соревнованиях участвовали воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака, которые по итогам состязаний заняли 10 призовых мест.

Спортивная гимнастика.

С 20 по 24 февраля в г.Пензе прошёл чемпионат ПФО по спортивной гимнастике. В соревнованиях участвовали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва, которые в общекомандном зачёте заняли второе место.

Футбол.

С 19 по 22 февраля на футбольном поле ЦВР «Надежда» прошёл турнир по футболу на снегу среди образовательных учреждений города, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В турнире участвовали 16 команд образовательных организаций. По итогам соревнований команда «Юный романтик» ЦВР «Надежда» стала победителем. Футболисты школы №24 заняли второе место, команда «Буревестник» ЦВР «Надежда» - третье.

Баскетбол.

С 19 по 21 февраля в г.Уфе прошёл региональный финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Наш город на турнире представили юноши из лицея №3 и девушки из школы №5. По итогам соревнований стерлитамакские баскетболистки завоевали третье место, команда юношей стала лишь седьмой.

Гандбол.

С 21 по 23 февраля в спорткомплексе стадиона «УГНТУ-ВНЗМ» прошёл всероссийский турнир по гандболу среди юношей 2004-2005гг.р. В соревнованиях участвовали команды из Екатеринбурга, Новокузнецка, Уфы, Салавата и Стерлитамака. По итогам игр гандболисты ДЮСШ №2 завоевали первое место.

Лёгкая атлетика.

22 февраля в посёлке городского типа Уруссу Республики Татарстан прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. В состязаниях участвовали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. По итогам турнира Екатерина Колкотина и Ксения Спиридонова стали первыми, Екатерина Панкратова завоевала второе место.

Спартакиада «Слава Отечеству».

21 февраля в школе №4 прошёл финал спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций «Слава Отечеству». По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место у школы №4. Серебряными призёрами стали ребята из школы №31, «бронзу» завоевал лицей №1.

Шахматы.

22 и 23 февраля в ДЮСШ №2 (ул.Братская, 9) прошло первенство РБ по быстрым шахматам среди ветеранов на призы «Единой России» и «Союза пенсионеров России по РБ». В соревнованиях участвовали свыше 50 шахматистов из Уфы, Стерлитамака, Кумертау, Мелеуза, Ишимбая, Чишминского, Уфимского, Фёдоровского, Кармаскалинского, Аургазинского районов. По итогам соревнований среди мужчин старше 60 лет победил Якс Норкин (г.Уфа), среди мужчин до 60 лет - Игорь Затоковенко (г.Уфа), среди женщин - Татьяна Хрусталева (г.Уфа).