Стерлитамакские дзюдоисты показали хорошие результаты

На днях завершились различные соревнования во дзюдо и самбо, в которых спортсмены из Стерлитамака завоевали множество наград.

В г. Кстово (Нижегородской области) с 23 по 25 марта 2015 года прошло Первенство Приволжского федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г. рождения.

В весовой категории до 55 кг бронзу завоевал КМС по самбо Галстян Карен. Ефимов Валерий (категория 60 кг), Леонтьева Софья (38 кг), Загитова Зарина (60 кг) заняли 5-е места в соревнованиях. Все спортсмены тренируются в Центре дзюдо «Кумитэ» и СДЮСШОР г. Стерлитамак у тренеров Зубкова Ю.В., Нагаева Р.Ш. и Пивоваровой Э.М.

С 20 по 22 марта в Волгограде прошел Чемпионат Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" по дзюдо, который является отборочным к главному соревнованию - Чемпионату России.

В категории до 48 кг золото завоевала студентка СИФК и тренер-преподаватель ДЮСШ Стерлитамакского района Якупова Эльвира.Студентка филиала УГАТУ Уметбаева Гульнара завоевала бронзу в весовой категории 52 кг.

С 19 по 20 марта в Уфе прошел Чемпионат Республики Башкортостан по дзюдо среди студентов Высших учебных заведений Башкирии.

Дзюдоисты из Стерлитамака были представлены двумя вузами: СИФК и СФ БашГУ.

В личном зачете дзюдоисты показали хорошие результаты:

1. Попов Алексей, 6 кг, 3 место, СИФК.

2. Альмухаметов Ринат, 100 кг,

3 место, БГУ. 3. Кадыров Ринат, 100 кг, 1 место, СИФК.

4. Юсупова Регина, 52 кг, 3 место, БГУ.

5. Чижевская Мария, 57 кг, 2 место, СИФК.

Спортсменов подготовили тренеры Центра дзюдо «Кумитэ» и СДЮСШОР г. Стерлитамака Зубков Ю.В. и Нагаев И.Ш.

Стерлитамакские дзюдоисты показали хорошие результаты - Sterlitamak.Ru
11:36 27.03.2015 Sterlitamak.Ru - Стерлитамак
В эти дни завершились различные соревнования по дзюдо и самбо. Стерлитамакские спортсмены завоевали множество наград.
17:20 26.03.2015 SterlitamakCity.Ru - Стерлитамак