26 января 2018г года Детская школа искусств Стерлитамакского района уже не первый раз принимала гостей – юных и талантливых вокалистов, воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования на традиционный районный вокальный конкурс «Мы ищем таланты», посвящённый Году экологии 2017г.
Конкурс проводился с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки одаренных детей, сохранения преемственности традиций национальной певческой культуры, воспитания чувства патриотизма и любви к своей Родине, ее культуре и искусству, красоте и богатству родной природы, а также повышения художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников.
В этом году приняли участие 12 образовательных учреждений, а также Детская школа искусств (филиал с.Наумовка, с.Новая Отрадовка, с. Бельское). Было представлено более 100 вокальных номеров по номинациям:
- Народный вокал - сола;
- Эстрадный вокал – соло;
- Ансамбль эстрадный;
- Академический ансамбль:
Жюри в этом году представляли:
Председатель жюри: педагог высшей категории МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников» г.Стерлитамака - Гареева Лилия Хабибуллована;
Члены жюри:
1.Начальник отдела культуры – Синебухова Ирина Владимировна;
2. Директор РДК - Шведцов Александр Анатольевич.
По результатам работы компетентного жюри, места распределились следующим образом:
Гран – при - МОБУ СОШ с. Покровка, руководитель Воронова О.Н.
Номинация соло
Детские сады
Лауреат I степени –Пономарев Данил, МДОАУ д/с с.Наумовка, руководитель Ишикаева Р.Ф.;
Лауреат II степени – Шарипова Рената, МДОАУ д/с с.Наумовка, руководитель Садыкова И.С.;
Лауреат III степени – Никитина Каролина, МДОАУ д/с с.Наумовка, руководитель Садыкова И.С.;
Лауреат III степени – Адамская Маша, МДОАУ ЦРР д/с с.Рощинский, руководитель Ахмерова А.С.
Диплом I место - Насырова Ильзия, МДОАУ д/с с.Айгулево, руководитель Ефимова Н.А.;
Диплом II место - Стюков Григорий, МДОАУ д/с с.Наумовка, руководитель Ишикаева Р.Ф.;
Диплом III место – Галимов Ильдус, МДОАУ д/с с.Наумовка, руководитель Садыкова И.С.;
Общеобразовательные школы
Лауреат I степени –Долгий Данила, МОБУ СОШ с.Первомайское, руководитель Рамазанова Г.У.;
Лауреат I степени –Карпова Юлия, МОБУ СОШ с.Покровка, руководитель Воронова О.Н.;
Лауреат I степени –Карпова Ольга, МОБУ СОШ с.Покровка, руководитель Воронова О.Н.;
Лауреат II степени – Сайфутдинова Розалия, МОБУ СОШ с. Первомайское, руководитель Рамазанова Г.У.;
Лауреат II степени – Егорова Яна, МОБУ СОШ с. Ишпарсово, руководитель Филиппова Е.Г.;
Лауреат II степени – Галимов Низам, МОБУ СОШ с. Наумовка, руководитель Звягинцева М.В.;
Лауреат II степени – Садыкова Карина, МОБУ СОШ с. Наумовка, руководитель Садыкова И.С.;
Лауреат III степени – Исламгулова Зарина, МОБУ СОШ с.Новое Барятино, руководитель Евдокимова Н.Л.;
Лауреат III степени – Петрова Светлана, МОБУ СОШ с.Талачево, руководитель Халиуллина З.Р.;
Лауреат III степени – Галимова Ангелина, МОБУ СОШ с.Рощинский, руководитель Рахимова М.С.;
Диплом I место - Вишневская Виктория, МОБУ СОШ с.Первомайское, руководитель Рамазанова Г.У.;
Диплом I место - Егорова Елизавета, МОБУ СОШ с.Новофедоровское, руководитель Аминева А.Н.;
Диплом I место - Габитова Азалия, МОБУ СОШ с.Буриказганово, руководитель Богданова Э.В.;
Диплом I место - Анисимова Стэфани, МОБУ СОШ с.Буриказганово, руководитель Ибрагимова Р.Г.;
Диплом I место - Васильев Радимир, МОБУ СОШ с.Октябрьское, руководитель Гибадуллина Г.А.;
Диплом I место - Александрова Ксения, МОБУ СОШ с.Рощинский, руководитель Рахимова М.С.;
Диплом I место - Кисилева Варвара, МОБУ СОШ с.Покровка, руководитель Воронова О.Н.;
Диплом I место - Имаева Ангелина, МОБУ СОШ с.Наумовка, руководитель Звягинцева М.В.;
Диплом I место - Гинтер Данил, МОБУ СОШ с.Наумовка, руководитель Звягинцева М.В.;
Диплом II место - Денисов Руслан, МОБУ СОШ с.Буриказганово, руководитель Алембетова А.Г.;
Диплом II место - Романова Софья, МОБУ СОШ с.Ишпарсово, руководитель Федорова Л.М.;
Диплом II место - Николаева Юлия, МОБУ СОШ с.Ишпарсово руководитель Маркелова Е.М.;
Диплом II место - Унанян Аревик, МОБУ СОШ с.Рощинский, руководитель Рахимова М.С.;
Диплом III место – Конторщикова Дарья, МОБУ СОШ с.Буриказганово, руководитель Ибрагимова Р.Г.;
Диплом III место – Калганова Дарья, МОБУ СОШ с.Покровка, руководитель Воронова О.Н.;
Диплом III место – Григорьева Эвелина, МОБУ СОШ с.Ишпарсово, руководитель Федорова Л.М.
Детская школа искусств
Лауреат I степени –Габбасова Камилла, с.Наумовка, руководитель Сабитова А.А.;
Лауреат I степени –Тупичкина Татьяна, с.Наумовка, руководитель Сабитова А.А.;
Лауреат I степени –Ахмерова Елена, совхоз Рощинский, руководитель Ахмерова А.С.;
Лауреат II степени – Бурдикова Ангелина, с.Наумовка, руководитель Иралина М.Н.;
Лауреат II степени – Туйгунова Альсина, с.Наумовка, руководитель Иралина М.Н.;
Лауреат III степени – Сибагатова Гузаль, с.Наумовка, руководитель Иралина М.Н.;
Наминация ансамбль эстрадный
Детские сады
Лауреат I степени –Ансамбль «Росинка», МДОАУ ЦРР д/с с.Наумовка, руководитель Ахмерова А.С.;
Лауреат II степени – Ансамбль «Солнышко», МДОАУ д/с с.Наумовка, руководитель Садыкова И.С.;
Лауреат III степени – Дуэт: Мурзабаева Марьям, Анпилогова Мария, МДОАУ д/с с.Тюрюшля, руководитель Аминова Н.П.;
Диплом I место - Дуэт: Ганиева Сара, Рафикова Индира, МДОАУ д/с с.Верхние Услы, руководитель Вахитова В.Ф.;
Диплом II место - Ансамбль «Ягодка», МДОАУ д/с с.Наумовка, руководитель Садыкова И.С.;
Диплом III место – Ансамбль «Дошколята», МДОАУ д/с с.Новофедоровское, руководитель Гудкова С.Р.;
Общеобразовательные школы
Лауреат II степени – Ансамбль «Рощица», МОБУ СОШ с.Рощинский, руководитель Ахмерова А.С.;
Лауреат III степени - Ансамбль эстрадный, МОБУ СОШ с.Буриказганово, руководитель Богданова Э.В.;
Лауреат III степени - Ансамбль «Вдохновение», МОБУ СОШ с.Наумовка, руководитель Звягинцева М.В.;
Диплом I место –Ансамбль «Звонкие голоса», МОБУ СОШ с.Новофедоровское, руководитель Аминева А.Н.;
Диплом I место –Дуэт: Иванова Алина, Солтанова Самира, МОБУ СОШ с.Новое Барятино, руководитель Евдокимова Н.Л.;
Диплом II место – Дуэт: Токарева В., Акимова К, МОБУ СОШ с. Ишпарсово, руководитель Кинзябаева Г.Ш.;
Детская школа искусств
Лауреат II степени – Ансамбль «Акварель», совхоз Рощинский, руководитель Ахмерова А.С.;
Лауреат III степени – Ансамбль «Колокольчики», филиал с.Бельское, руководитель Рыбакова Л.И.;
Лауреат III степени – Ансамбль «Мозаика», с.Наумовка, руководитель Сабитова А.А.
Диплом I место – Ансамбль «Ручеек», с.Наумовка, руководитель Иралина М.Н.
Конкурс прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.