ВК "Тархан" г.Стерлитамак: Опыт берет вверх над молодостью

Наш волейбольный «Тархан» (боец, воин) первым закончил календарные игры чемпионата России; провёл 40 встреч с соперниками, одержал 11 побед, набрал 36 очков и занял десятое место в турнирной таблице (что позволяет стерлитамакскому волейбольному клубу «Тархан» остаться в Высшей лиге «А» без всяких переигровок).

Итоги сезона мы после встречи с тренером Денисом Александровичем Почаниным и с игроками ещё подведём, а пока о завершившей сезон встрече с командой «Университет» из Барнаула…

Играли местные волейболисты с соседями по турнирной таблице, споря за девятое место. Замечу: для стерлитамакской команды это было бы повторение результата прошлого сезона, в то время как барнаульский «Университет», в прошлом году бывший вторым призёром лиги, уже существенно сдал позиции.

Итак, в субботу и в воскресенье на площадке «Стерлитамак-Арены» встречались хоть и близкие по нынешним результатам соперники, но команды явно с разным опытом. Это, по-моему, и оказалось решающим фактором. А ещё, на мой взгляд, на игре отразилась исключительно нервозная атмосфера на площадке, которую создали главный тренер и игроки команды гостей. Сначала, в субботу, мне показалось постоянное обращение главного тренера барнаульцев к инспектору матча просто несолидным, несдержанным поведением, а когда на второй день он стал ещё более «активен», и по примеру наставника игроки «Университета» стали раз за разом апелировать к судьям, возмутился уже весь зал. Однако гости своим давлением на арбитров своего таки добились!

Объективно говоря, команда из Барнаула играла сильнее – в атаке, и особенно на подаче; достаточно отметить, что в субботу три сета они вообще ни разу не ошибались на подаче, только во второй партии три очка потеряли (игроки же «Тархана» в четырёх сетах «отдали» 18 очков!) Счёт первого игрового дня по партиям 1:3 (25:20, 19:25, 17:25, 17:25).

В воскресенье игра была намного интереснее, упорнее; и ещё более нервная. Противостояние достигло апогея уже в первом сете, счёт которого говорит о многом – 28:30! Вторую партию уступили с разницей в два очка – 23:25. Третий сет подопечные Дениса Почанина всё-таки взяли – 25:23. Очко в очко шли соперники в четвёртой партии, просто молодёжь «Тархана» не выдержала такого нервного напряжения – 22:25. И опять 1:3 по партиям.

Безусловно, нашей команде есть над чем работать. Но надо сказать ребятам и тренеру Д.А.Почанину, наверное, даже для него неожиданно оказавшимуся в тренерском штабе в одиночестве, взвалившему на свои плечи великий груз ответственности, наше болельщицкое СПАСИБО!

Кстати, 4 апреля в 17 часов всех любителей волейбола Стерлитамака ожидает большой спортивный праздник: во Дворце спорта мы сможем стать свидетелями мастер-класса, который проведут игроки команды Суперлиги «Урал»; в программе игры с участием игроков команд «Урал», «Тархан», любителей волейбола города Стерлитамак, воспитанников волейбольного клуба «Тархан» и ДЮСШ №2, по окончанию которых состоится фото-сессия и общение с игроками команд участниц мастер-класса.

Олег ПЕРШИН

Наш волейбольный «Тархан» первым закончил календарные игры чемпионата России; провёл 40 встреч с соперниками, одержал 11 побед,
11:42 03.04.2018 Стерлитамакский рабочий - Стерлитамак
Наш волейбольный «Тархан» (боец, воин) первым закончил календарные игры чемпионата России; провёл 40 встреч с соперниками, одержал 11 побед,
03:55 03.04.2018 SterlitamakCity.Ru - Стерлитамак

31 марта и 1 апреля стерлитамакская волейбольная команда "Тархан" проведет заключительные домашние матчи Чемпионата России среди команд Высшей лиги "А" сезона 2017/2018 гг.
Верный долгу и чести! - Справедливая Россия 🙏🏻Уфа сегодня простилась с погибшим в ходе спецоперации командиром отделения Алексеем Амировым.
Справедливая Россия
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,